Веселая таблица Менделеева

Если ты спросишь старших, что им запомнилось из школьного курса химии или из кабинета химии, то скорее всего будет ответ: "Периодическая таблица".
Её создатель - наш соотечественник, Дмитрий Иванович Менделеев. Его можно считать - отцом неорганической химии, той химии, которую ты будешь изучать в 8, 9 классах. 
О существовании таблицы химических элементов, знают все, не зависимо от того, как они учились в школе.  
Заучивать содержание таблицы не надо. Надо только научиться ею пользоваться, как любым справочником.
Внешний вид таблицы достаточно строгий, однообразный.
Учеными давно доказано, что человек с легкостью запоминает только то, что ему интересно, и то, что вызывает в нем положительные эмоции.  
Зарубежом создана версия «веселой» таблицы, но перепечатка  не допускается авторским правом. Поэтому оператором сайта "Года химии" изготовлен оригинальный макет таблицы, готовый к печати.  
Таблица будет изготовлена в оригинальном дизайне и в традиционном для учебных пособий формате, размером 100 х 80.       Изображения предметов, у конкретного элемента, превратили таблицу для ученика не только в нужную, полезную, но и гораздо более понятную вещь.  
Рассматривая красочную периодическую таблицу элементов с узнаваемыми предметами, вы будете изучать веселые картинки и проговаривать то, что там написано. Появление ассоциативной связи между картинкой и химическим элементом существенно повысит вероятность запоминания элемента и места его расположения.  
Прообраз «веселой» таблицы, изготовленной американским университетом расположен ниже.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...