Химия - не виновата!

Поговорим об отношении людей к химии.
Считается, что химия (химическая промышленность) приносит вред природе, здоровью человека. Это верно лишь на первый взгляд!
Порассуждаем. И огонь, и оружие, и электричество, очень страшны для человека, если обращаясь с ними не соблюдать правила безопасности. При осторожном же обращении: огонь - согревает, оружие - помогает добыть пищу, электричество - без него жизнь, современного человека, вообще не мыслима. 
Не смотря на большую опасность этих благ цивилизации, человечество не собирается отказываться от них. Главное условие - строгое соблюдение правил обращения с огнем, оружием, электричеством. 
Всё, тоже самое, относится и к химии. Оглянитесь вокруг: машины, ткани, бумага, пластик, продукты, лекарства и всё, всё остальное, так или иначе связаны с химическим производством.
Убери химию и мы окажемся в каменном веке! Опять же, главное - как человек соблюдает правила пользования благами, которые дает нам химия.
Опасен не сам, какой-либо объект, а человек, у которого этот объект в руках, и если человек разумен, то все будет благополучно! 
Так что: ХИМИЯ - НЕ ВИНОВАТА! Виноваты те, кто не умеет с ней общаться!
Человек, к сожалению, наносит вред природе не только с помощью химии.
"Экологический след" - это условное понятие, отражающее потребление человечеством ресурсов биосферы. 
О своем личном "экологическом следе", ты можешь узнать здесь:
Удивления неизбежны!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...